Рейтинг@Mail.ru

Теплый пол в ванной

Теплый пол в ванной – оптимальный вариант наиболее комфортного обустройства помещения, где постоянно наблюдается повышенная влажность. И система напольного обогрева способна устранить колебания влажности, привести данный показатель в норму и минимизировать риск образования грибка, а также плесени.

Учитывая то, что теплый пол в ванной комнате чаще всего устанавливается под кафель/керамическую плитку, подходящими вариантами его исполнения являются водяные и электрические комплекты оборудования.

Купить их в Екатеринбурге выгоднее всего в компании «ИнженерПРО», ведь цена на комплектующие известных марок у нас всегда доступна широкому кругу покупателей.

Электросистемы – идеальное решение для квартир и коттеджей

Системы водяного теплого пола не рекомендуется устанавливать в многоквартирных домах, что существенно сужает их сферу применения. Кроме того их монтаж связан со значительными трудозатратами и приобретением дополнительных материалов, с помощью которых создается бетонная стяжка для укладки труб.

Учитывая эти недостатки водяного пола, большинство потребителей предпочитает пленочные инфракрасные системы. Такой электрический теплый пол в ванной обладает рядом достоинств, а именно:

  • минимальная высота (не более 4 мм, в то время как водяные полы, укладываемые в стяжку, скрадывают до 6 см);
  • скорость и простота монтажа;
  • демократичная стоимость оборудования;
  • возможность заменить поврежденный участок;
  • устойчивость к коррозии (нагревательные элементы изолированы полиэтиленовой пленкой).

Кроме того наши специалисты могут предложить вам кабельный теплый пол в ванну. К числу оборудования данного типа относятся:

  • одножильные, двужильные кабеля;
  • маты со сверхтонким кабелем.

Чтобы отдать предпочтение теплому полу одной из этих категорий, вы можете получить квалифицированную консультацию у мастеров компании «ИнженерПРО», которые имеют многолетний опыт в области монтажа различных систем напольного обогрева. 

К примеру, кабельный теплый пол в ванной под плитку вроде не требует затрат на покупку комплекта необходимого оборудования, однако его установка производится в песчано-цементную стяжку, что с одной стороны увеличивает себестоимость системы отопления, а с другой – уменьшает высоту потолков. Ведь такая стяжка поднимает уровень пола на 3,5 см.

Выбирая подходящий вариант исполнения, стоит учесть и не менее важные факторы – ремонтопригодность и простота замены вышедших из строя нагревательных элементов, расположенных в теплом полу.

В любом случае для устранения неполадок, как в электрической, так и в водяной системе, придется «срывать» кафель или керамическую плитку. Однако, выбирая оборудование, в котором можно без труда заменить лишь небольшой, локальный участок, вы сможете ограничиться демонтажом малой площади облицовочного покрытия.

Возврат к списку