Рейтинг@Mail.ru

Теплый пол под плитку

Теплый пол под плитку выбирают многие потребители в Екатеринбурге. Это связано с тем, что керамическое покрытие является не только эстетически привлекательным, но и практичным, долговечным, износостойким, а также сохраняет прохладу даже в летнюю жару. А чтобы сделать такое напольное покрытие не менее комфортным в холодный сезон, многие решают установить теплый пол под плитку.

Компания «ИнженерПРО», занимающаяся продажей современного высококачественного оборудования для напольного обогрева, предлагает только изделия ведущих европейских брендов, соответствующие международным стандартам, ГОСТ и нормативам СНиП. У нас вы можете купить теплый пол под плитку следующих видов:

Особенности выбора системы напольного обогрева

Водяное отопление под кафель применяется исключительно в жилых коттеджах, а вот владельцам квартир оно не подходит. В этом случае в многоквартирные дома устанавливается электрический теплый пол.

Наиболее востребованным ранее вариантом были кабельные системы. Их монтаж осуществляется с помощью одножильных или двужильных кабелей, которые подключаются к электросети с помощью терморегуляторов. Одножильный вариант более экономичен.

Независимо от количества жил, установка таких теплых полов осуществляется в цементно-песчаную стяжку, которая «крадет» до 4-6 см высоты стен, а также увеличивает себестоимость системы обогрева и срок реализации проекта.

Именно поэтому наиболее привлекательным вариантом является пленочный теплый пол под плитку.

Такая система напольного отопления относится к классу электрических и представляет собой набор плоских полиэтиленовых пластин, внутри которых размещаются рабочие элементы. В свою очередь, они могут быть углеродными или биметаллическими.

Теплому полу под кафель подходят только инфракрасные комплекты с углеродными элементами.

Они обладают рядом эксплуатационных преимуществ, среди которых:

  • устойчивость к коррозии;
  • бесшумная работа;
  • минимальные теплопотери;
  • простой и быстрый монтаж, не требующий дополнительного создания стяжки;
  • благодаря параллельному подключению, ремонтопригодны (можно без труда заменить лишь поврежденный участок системы).

Купить комплект теплого пола под плитку любого типа по демократичной цене вы можете в интернет-магазине «ИнженерПРО».

Возврат к списку