Рейтинг@Mail.ru

Электрическое отопление

Электрический котёл — не идеальный вариант для отопления дома, поскольку электричество является самым дорогим энергоресурсом. Всё же очень часто случается, что без него не обойтись, ведь газ есть не везде, отопление дровами неудобно либо просто необходим альтернативный источник энергии для подстраховки от замораживания системы. Именно поэтому мы и решили, что электрическим котлам нужно посвятить отдельную тему.

Конструкция электрического котла достаточно проста:

Электрический котел ЭВП состоит из корпуса, внутри которого находится колба с входным и выходным патрубками. В нижней части колбы установлен электронагреватель, соединенный со схемой управления.

Конструкция электрического котла

Это самая простая конфигурация котла, то, без чего нагрев теплоносителя не произвести.

В дополнение к этому, как минимум, необходимы такие комплектующие, как:

  1. Циркуляционный насос для перемещения теплоносителя;
  2. Циркуляционный насос для перемещения теплоносителя








  3. Группа безопасности котла, состоящая из воздухоотводчика, манометра и предохранительного клапана;
  4. Группа безопасности котла, состоящая из воздухоотводчика, манометра и предохранительного клапана








  5. Мембранный бак для компенсации расширения теплоносителя.
  6. Мембранный бак для компенсации расширения теплоносителя








Также существуют уже полностью готовые к работе электрические котлы, в чьей комплектации уже имеется всё необходимое оборудование.

Ярким примером таких котлов является электрический котел Protherm Скат:

электрический котел Protherm Скат

Котлы Protherm оснащены стальным цилиндрическим теплообменником с реостатными нагревательными элементами из меди (ТЭНами) и интегрированным гидравлическим блоком. Производятся с такими же агрегатами, необходимыми для эксплуатации, что и газовые котлы - это циркуляционный насос с автоматическим воздухоотделительным клапаном, датчик давления, предохранительный клапан, расширительный бак объемом 7 литров.

Котлы Protherm Скат оснащены электронным коммутационным блоком, что позволяет с помощью двух переключателей выбрать рабочую мощность котла. Шаг регулирования мощности - 1 кВт, достигается при помощи кнопок управления.

За время своего существования на рынке котлы Protherm Скат заслужили репутацию самого безопасного и экономичного отопительного электрооборудования.

Также советуем Вам рассмотреть такой вариант отопления как электрические теплые полы - например, отлично подойдут для ванной комнаты.

Единственным минусом данных котлов явлется их высокая цена.

Именно поэтому мы приготовили спецпредложение на комплектацию мини-котельной:

Специалисты компании ИнженерПРО, выполнят для Вас все необходимые расчеты, а так же совершенно бесплатно разработают набор рабочих чертежей систем: отопления, водоснабжения и канализации, в программе AutoCAD.

Просто приезжайте к нам по адресу: г. Березовский, Березовский тракт д.7а оф.№2
Или звоните по телефонам:

* При комплексном заказе оборудования предоставляется скидка.


Возврат к списку